Le designazioni arbitrali della 14°giornata del Girone C di Serie C e il programma delle partite con i pronostici e risultati
Sono state pubblicate le designazioni arbitrali valevoli per la 14°giornata del Girone C di Serie C in programma da venerdì 5 a lunedì 7 dicembre di cui vedremo le partite. Ad aprire il turno saranno Paganese e Bari alle 15.00 sabato 5 dicembre, si proseguirà domenica dalle 14.00 alle 17.30 per poi concludersi con il posticipo di lunedì 7 dicembre alle 21.00 fra Casertana e Monopoli.
Oggi mercoledì 2 dicembre, si giocheranno 4 recuperi di Serie C, ovvero:
- 15.00 Casertana – Vibonese / 10°giornata Ris. 0-2
- 18.00 Catania – Bisceglie / 10°giornata Ris. 3-0
- 15.00 Palermo – Viterbese / 8°giornata Ris. 3-3
- 15.00 Potenza – Avellino / 12°giornata Ris. 0-1
Serie C 14°giornata le partite e i pronostici
Partite | Pronostici | Risultati |
05.12 – 15.00 Paganese – Bari | 2 | 0-1 |
06.12 – 14.00 Foggia – Palermo | GG | 2-0 |
06.12 – 15.00 Catania – Cavese | 1 | 1-1 |
06.12 – 15.00 Potenza – Viterbese | Under 2.5 | 2-3 |
06.12 – 15.00 Teramo – Vibonese | 1 | 2-2 |
06.12 – 15.00 Ternana – Bisceglie | Over 2.5 | 3-0 |
06.12 – 17.30 Catanzaro – Turris | Under 2.5 | 3-1 |
06.12 – 17.30 Virtus Francavilla – Avellino | GG | 1-0 |
07.12 – 21.00 Casertana – Monopoli | GG | 2-1 |
Le designazioni arbitrali della 14°giornata
CATANIA – CAVESE
- Federico Fontani – Siena
- Davide Meocci – Siena
- Fabrizio Aniello Ricciardi – Ancona
- Giuseppe Mucera – Palermo
FOGGIA – PALERMO
- Luca Angelucci – Foligno
- Roberto Terenzio – Cosenza
- Vincenzo Pedone – Reggio Calabria
- Fabio Natilla – Molfetta
CATANZARO – TURRIS
- Nicolo’ Marini – Trieste
- Lorenzo Poma – Trapani
- Francesco Cortese – Palermo
- Ermes Fabrizio Cavaliere – Paola
PAGANESE – BARI
- Daniele Rutella – Enna
- Luca Dicosta – Novara
- Francesco Perrelli – Isernia
- Mario Vigile – Cosenza
POTENZA – VITERBESE
- Daniele Virgilio – Trapani
- Alex Cavallina – Parma
- Pietro Pascali – Bologna
- Gianpiero Miele – Nola
TERAMO – VIBONESE
- Niccolo’ Turrini – Firenze
- Luca Testi – Livorno
- Marco Lencioni – Lucca
- Davide Moriconi – Roma 2
TERNANA – BISCEGLIE
- Filippo Giaccaglia – Jesi
- Stefano Galimberti – Seregno
- Mattia Regattieri – Finale Emilia
- Mario Perri – Roma 1
VIRTUS FRANCAVILLA – AVELLINO
- Luca Zufferli – Udine
- Andrea Micaroni – Chieti
- Vincenzo Adriano Catucci – Pesaro
- Luigi Carella – Bari
IN AGGIORNAMENTO PER CASERTANA – MONOPOLI
CLASSIFICA GIRONE C PROVVISIORIA
- TERNANA 33
- BARI 26
- TERAMO 24
- TURRIS 20
- CATANZARO 19
- JUVE STABIA 18
- FOGGIA 18
- CATANIA 16
- AVELLINO 15
- PALERMO 15
- VIBONESE 13
- MONOPOLI 13
- PAGANESE 12
- VIRTUS FRANCAVILLA 11
- BISCEGLIE 10
- POTENZA 10
- CASERTANA 9
- VITERBESE 7
- CAVESE 5
Attiva le notifiche su Betlive5kBLOG per rimanere sempre aggiornato sulle notizie sportive del Girone C di Serie C.